Sorteo de tandas próximos campeonatos

Sorteo de tandas próximos campeonatos

13-05-2016

Os dejamos el sorteo de las tandas del campeonato de España Fclass 600yds y Copa Presidente 900 yds


 
CAMPEONATO DE ESPAÑA DE RIFLE F-CLASS 600 YARDAS
Parga (Lugo), 20/05/2016 al 22/05/2016
Entrada 1
Tanda 1 Tanda 2 Tanda 3 Tanda 4
CALVETE MONLEON GARCIA CACHAFEIRO PEREZ ZORITA FRANCO MOSQUERA
MARTORELL SOLANILLA CUBILLO SANTOS GARCIA TARTER LOPEZ PANIAGUA
GIL CARRILLO MARTINEZ MARTINEZ RUIZ SASTURAIN CANTERA VAZQUEZ
CORRAL GUTIERREZ ZARAGOSI CASTELLO PADIN COUSIDO GONZALEZ LOPEZ
REY TORRES ROMERO ALEJOS LOPEZ CARMONA MARTIN ANDUEZA
MITJANA LECHUGA LOPEZ GONZALEZ BUSTAMANTE CONESA JIMENEZ RAMON
RUEDA CARRASCO FERRER MARTINEZ FERNANDEZ FERNANDEZ PARDO ESPERT
AGUADO PEREZ BOLSA MINGUILLON ARBURUA GOMEZ-ACEBO CONTRERAS RUIZ
GONZALEZ BREY CARRILLO ANDRES D'ANGELO  RODRIGUEZ VALENTIN
PAJON PIÑEIRO GARCIA BERNARTE FIESTAS CABALLERO MENZEL
CARDESIN CEGARRA LARIOS BAYON HERNANDEZ ROMERO SABARIS VILAS
FIGUERAS PONSICO PEREZ BALAGUER CUENCA BELENGUER GARCIA-PAZ PEREIRA
GARCIA ESCUDERO ROCHER PUIG LEIZEAGA URIBE SANTIAGO GAYUBAS
LEMA SOTO LEYVA MARTINEZ LOPEZ RODRIGUEZ GOMEZ EIRAS
VERGAS PEREZ NIETO SANTOS ESPINOSA ALONSO
Entrada 2
Tanda 1 Tanda 2 Tanda 3 Tanda 4
LOPEZ GONZALEZ BUSTAMANTE CONESA JIMENEZ RAMON MITJANA LECHUGA
FERRER MARTINEZ FERNANDEZ FERNANDEZ PARDO ESPERT RUEDA CARRASCO
BOLSA MINGUILLON ARBURUA GOMEZ-ACEBO CONTRERAS RUIZ AGUADO PEREZ
CARRILLO ANDRES D'ANGELO  RODRIGUEZ VALENTIN GONZALEZ BREY
GARCIA BERNARTE FIESTAS CABALLERO MENZEL PAJON PIÑEIRO
LARIOS BAYON HERNANDEZ ROMERO SABARIS VILAS CARDESIN CEGARRA
PEREZ BALAGUER CUENCA BELENGUER GARCIA-PAZ PEREIRA FIGUERAS PONSICO
ROCHER PUIG LEIZEAGA URIBE SANTIAGO GAYUBAS GARCIA ESCUDERO
LEYVA MARTINEZ LOPEZ RODRIGUEZ GOMEZ EIRAS VERGAS PEREZ
NIETO SANTOS ESPINOSA ALONSO FRANCO MOSQUERA LEMA SOTO
GARCIA CACHAFEIRO PEREZ ZORITA LOPEZ PANIAGUA CALVETE MONLEON
CUBILLO SANTOS GARCIA TARTER CANTERA VAZQUEZ MARTORELL SOLANILLA
MARTINEZ MARTINEZ RUIZ SASTURAIN GONZALEZ LOPEZ GIL CARRILLO
ZARAGOSI CASTELLO PADIN COUSIDO MARTIN ANDUEZA CORRAL GUTIERREZ
ROMERO ALEJOS LOPEZ CARMONA REY TORRES
Entrada 3
Tanda 1 Tanda 2 Tanda 3
HERNANDEZ ROMERO SABARIS VILAS CARDESIN CEGARRA Tanda 4
CUENCA BELENGUER GARCIA-PAZ PEREIRA FIGUERAS PONSICO LARIOS BAYON
LEIZEAGA URIBE SANTIAGO GAYUBAS GARCIA ESCUDERO PEREZ BALAGUER
LOPEZ RODRIGUEZ GOMEZ EIRAS VERGAS PEREZ ROCHER PUIG
ESPINOSA ALONSO FRANCO MOSQUERA LEMA SOTO LEYVA MARTINEZ
PEREZ ZORITA LOPEZ PANIAGUA CALVETE MONLEON NIETO SANTOS
GARCIA TARTER CANTERA VAZQUEZ MARTORELL SOLANILLA GARCIA CACHAFEIRO
RUIZ SASTURAIN GONZALEZ LOPEZ GIL CARRILLO CUBILLO SANTOS
PADIN COUSIDO MARTIN ANDUEZA CORRAL GUTIERREZ MARTINEZ MARTINEZ
LOPEZ CARMONA JIMENEZ RAMON REY TORRES ZARAGOSI CASTELLO
BUSTAMANTE CONESA PARDO ESPERT MITJANA LECHUGA ROMERO ALEJOS
FERNANDEZ FERNANDEZ CONTRERAS RUIZ RUEDA CARRASCO LOPEZ GONZALEZ
ARBURUA GOMEZ-ACEBO RODRIGUEZ VALENTIN AGUADO PEREZ FERRER MARTINEZ
D'ANGELO  MENZEL GONZALEZ BREY BOLSA MINGUILLON
FIESTAS CABALLERO PAJON PIÑEIRO CARRILLO ANDRES
GARCIA BERNARTE

COPA PRESIDENTE RIFLE F-CLASS 900 YARDAS
Parga (Lugo), 20/05/2016 al 22/05/2016
Entrada 1
Tanda 1 Tanda 2 Tanda 3
GIL CARRILLO ESPINOSA ALONSO FERRER MARTINEZ
CORRAL GUTIERREZ CARRILLO ANDRES CUENCA BELENGUER
AGUADO PEREZ LEIZEAGA URIBE LOPEZ RODRIGUEZ
RUEDA CARRASCO GARCIA CACHAFEIRO ARBURUA GOMEZ-ACEBO
FIGUERAS PONSICO MENZEL LEYVA MARTINEZ
CALVETE MONLEON PEREZ BALAGUER NIETO SANTOS
MARTORELL SOLANILLA ZARAGOSI CASTELLO LARIOS BAYON
GARCIA ESCUDERO CUBILLO SANTOS FRANCO MOSQUERA
BOLSA MINGUILLON HERNANDEZ ROMERO
D'ANGELO  LOPEZ GONZALEZ
LOPEZ CARMONA PADIN COUSIDO
FIESTAS CABALLERO MARTIN ANDUEZA
BUSTAMANTE CONESA GOMEZ EIRAS
LOPEZ PANIAGUA PARDO ESPERT
GONZALEZ LOPEZ ROCHER PUIG
Entrada 2
Tanda 1 Tanda 2 Tanda 3
PEREZ BALAGUER NIETO SANTOS AGUADO PEREZ
ZARAGOSI CASTELLO LARIOS BAYON RUEDA CARRASCO
CUBILLO SANTOS FRANCO MOSQUERA FIGUERAS PONSICO
BOLSA MINGUILLON HERNANDEZ ROMERO CALVETE MONLEON
D'ANGELO  LOPEZ GONZALEZ MARTORELL SOLANILLA
LOPEZ CARMONA PADIN COUSIDO GARCIA ESCUDERO
FIESTAS CABALLERO MARTIN ANDUEZA GIL CARRILLO
BUSTAMANTE CONESA GOMEZ EIRAS CORRAL GUTIERREZ
LOPEZ PANIAGUA PARDO ESPERT
GONZALEZ LOPEZ ROCHER PUIG
ESPINOSA ALONSO FERRER MARTINEZ
CARRILLO ANDRES CUENCA BELENGUER
LEIZEAGA URIBE LOPEZ RODRIGUEZ
GARCIA CACHAFEIRO ARBURUA GOMEZ-ACEBO
MENZEL LEYVA MARTINEZ
Entrada 3
Tanda 1 Tanda 2 Tanda 3
PADIN COUSIDO FIGUERAS PONSICO LOPEZ CARMONA
MARTIN ANDUEZA CALVETE MONLEON FIESTAS CABALLERO
GOMEZ EIRAS MARTORELL SOLANILLA BUSTAMANTE CONESA
PARDO ESPERT GARCIA ESCUDERO LOPEZ PANIAGUA
ROCHER PUIG GIL CARRILLO GONZALEZ LOPEZ
FERRER MARTINEZ CORRAL GUTIERREZ ESPINOSA ALONSO
CUENCA BELENGUER AGUADO PEREZ CARRILLO ANDRES
LOPEZ RODRIGUEZ RUEDA CARRASCO LEIZEAGA URIBE
ARBURUA GOMEZ-ACEBO GARCIA CACHAFEIRO
LEYVA MARTINEZ MENZEL
NIETO SANTOS PEREZ BALAGUER
LARIOS BAYON ZARAGOSI CASTELLO
FRANCO MOSQUERA CUBILLO SANTOS
HERNANDEZ ROMERO BOLSA MINGUILLON
LOPEZ GONZALEZ D'ANGELO 

TERCER CAMPIONATO CONSECUTIVO

Un novo éxito dos tiradores/as de AGARTO , neste caso a nosa compañeira Yudith Baña ven de gañar o Campionato Provincial de pistola Deportiva Donas ( A Coruña ) cuna puntuación de 526 puntos , si esto xa de ...

Ver

Alberto Perez - Subcampeon Provincial de Libre

29/03/2017 - Nuestro compañero Alberto Pérez obtuvo el segundo puesto del pódium en el Campeonato Provincial de Pistola Libre celebrado el 26 de marzo en las instalaciones de Santiago del club STOS. Alberto Pérez, repite ...

Ver

Alberto Perez - Tercer puesto del Provincial de Aire Velocidad

28/02/2017 - Nuestro compañero Alberto Pérez alcanzó el tercer puesto del pódium en el Campeonato Provincial de Pistola Aire Velocidad organizado el 5 de febrero por la Sociedad Deportiva Hípica en sus instalaciones ...

Ver