Tandas Campeonato España F-Class 900 yd

Tandas Campeonato España F-Class 900 yd

03-06-2014

Ya están disponibles las tandas para el campeonato de España 2014 F-Class 900 yds que se celebrará este próximo fin de semana, 6, 7 y 8 de Junio en el campo de tiro de Parga

*(f/c) - Fuera de Concurso

Tanda 1
Dorsal Nombre Puesto
102 CORRAL GUTIERREZ 1
105 LEYVA MARTINEZ 2
139 BUSTAMANTE CONESA 3
107 CARRILLO ANDRES 4
124 PARDO ESPERT 5
123 FRANCO MOSQUERA 6
158 RODIL MERA 7
133 GONZALEZ LOPEZ 8
155 HERNANDEZ ROMERO 9
120 GARCIA QUEIRUGA 10
Tanda 2
Dorsal Nombre Puesto
113 ARIJA GONZALEZ 1
153 ORTIZ NICOLAS 2
117 PAZOS MOSQUERA 3
151 MORATAL MURATORIO 4
0 GOMEZ EIRAS (f/c) 5
141 FERNANDEZ FERNANDEZ 6
157 RIU GONZALEZ 7
132 GARCIA BERNARTE 8
144 SOJO ESPADAS 9
140 MARTINEZ MARTINEZ 10
Tanda 3
Dorsal Nombre Puesto
119 LEMA SOTO 1
101 VALLDUVI CASALS 2
129 MARTORELL SOLANILLA 3
147 VERGAS PEREZ 4
103 GIL CARRILLO 5
116 VOLART OLIVERAS 6
121 GARCIA ESCUDERO 7
115 REY TORRES 8
160 AGUADO PEREZ 9
109 RIPOLL FERRERES 10
Tanda 4
Dorsal Nombre Puesto
138 CONTRERAS RUIZ 1
122 ROCHER PUIG 2
156 BOLSA MINGUILLON 3
108 D'ANGELO N 4
145 CABRERA ORTI 5
130 SOTORRIO LOPEZ 6
106 FERNANDEZ BAO 7
104 CUBILLO SANTOS 8
128 CASTELLA FITO 9
150 LOPEZ GONZALEZ 10
Tanda 5
Dorsal Nombre Puesto
146 LOPEZ JORQUERA 1
112 MARTIN GUERRERO 2
134 ROGIER 3
137 LOPEZ RODRIGUEZ 4
131 RUIZ SASTURAIN 5
149 PAJON PIÑEIRO 6
127 SANCHEZ LOPEZ 7
159 MASIP BADIA 8
110 FIGUERAS PONSICO 9
152 MONELLS LOPEZ 10
Tanda 6
Dorsal Nombre Puesto
136 CABALLERO PEREZ 1
114 FERRER MARTINEZ 2
154 MARTINEZ RUIZ 3
111 MARIN LAGUIA 4
135 BANER 5
142 CARDESIN CEGARRA 6
143 LOPEZ SOLER 7
126 NIETO SANTOS 8
148 SABARIS VILAS 9
118 LOPEZ CARMONA 10
Tanda 7
Dorsal Nombre Puesto
0 DEL AMO BLANCO (f/c) 1
0 M1-M2 (f/c) 2
0 M3-M4 (f/c) 3
0 VALDES CUE (f/c) 4
0 GALLEGO SOTO (f/c) 5
0 CARBALLO CASTO (f/c) 6
0 BERNET ANDRES (f/c) 7
0 SALGERO RODRIGUEZ (f/c) 8
Tanda 8
Dorsal Nombre Puesto
126 NIETO SANTOS 1
148 SABARIS VILAS 2
118 LOPEZ CARMONA 3
136 CABALLERO PEREZ 4
114 FERRER MARTINEZ 5
154 MARTINEZ RUIZ 6
111 MARIN LAGUIA 7
135 BANER 8
142 CARDESIN CEGARRA 9
143 LOPEZ SOLER 10
Tanda 9
Dorsal Nombre Puesto
0 CARBALLO CASTO (f/c) 1
0 BERNET ANDRES (f/c) 2
0 SALGERO RODRIGUEZ (f/c) 3
0 DEL AMO BLANCO (f/c) 4
0 M1-M2 (f/c) 5
0 M3-M4 (f/c) 6
0 VALDES CUE (f/c) 7
0 GALLEGO SOTO (f/c) 8
Tanda 10
Dorsal Nombre Puesto
133 GONZALEZ LOPEZ 1
155 HERNANDEZ ROMERO 2
120 GARCIA QUEIRUGA 3
102 CORRAL GUTIERREZ 4
105 LEYVA MARTINEZ 5
139 BUSTAMANTE CONESA 6
107 CARRILLO ANDRES 7
124 PARDO ESPERT 8
123 FRANCO MOSQUERA 9
158 RODIL MERA 10
Tanda 11
Dorsal Nombre Puesto
132 GARCIA BERNARTE 1
144 SOJO ESPADAS 2
140 MARTINEZ MARTINEZ 3
113 ARIJA GONZALEZ 4
153 ORTIZ NICOLAS 5
117 PAZOS MOSQUERA 6
151 MORATAL MURATORIO 7
0 GOMEZ EIRAS (f/c) 8
141 FERNANDEZ FERNANDEZ 9
157 RIU GONZALEZ 10
Tanda 12
Dorsal Nombre Puesto
115 REY TORRES 1
160 AGUADO PEREZ 2
109 RIPOLL FERRERES 3
119 LEMA SOTO 4
101 VALLDUVI CASALS 5
129 MARTORELL SOLANILLA 6
147 VERGAS PEREZ 7
103 GIL CARRILLO 8
116 VOLART OLIVERAS 9
121 GARCIA ESCUDERO 10
Tanda 13
Dorsal Nombre Puesto
104 CUBILLO SANTOS 1
128 CASTELLA FITO 2
150 LOPEZ GONZALEZ 3
138 CONTRERAS RUIZ 4
122 ROCHER PUIG 5
156 BOLSA MINGUILLON 6
108 D'ANGELO N 7
145 CABRERA ORTI 8
130 SOTORRIO LOPEZ 9
106 FERNANDEZ BAO 10
Tanda 14
Dorsal Nombre Puesto
159 MASIP BADIA 1
110 FIGUERAS PONSICO 2
152 MONELLS LOPEZ 3
146 LOPEZ JORQUERA 4
112 MARTIN GUERRERO 5
134 ROGIER 6
137 LOPEZ RODRIGUEZ 7
131 RUIZ SASTURAIN 8
149 PAJON PIÑEIRO 9
127 SANCHEZ LOPEZ 10
Tanda 15
Dorsal Nombre Puesto
145 CABRERA ORTI 1
130 SOTORRIO LOPEZ 2
106 FERNANDEZ BAO 3
104 CUBILLO SANTOS 4
128 CASTELLA FITO 5
150 LOPEZ GONZALEZ 6
138 CONTRERAS RUIZ 7
122 ROCHER PUIG 8
156 BOLSA MINGUILLON 9
108 D'ANGELO N 10
Tanda 16
Dorsal Nombre Puesto
131 RUIZ SASTURAIN 1
149 PAJON PIÑEIRO 2
127 SANCHEZ LOPEZ 3
159 MASIP BADIA 4
110 FIGUERAS PONSICO 5
152 MONELLS LOPEZ 6
146 LOPEZ JORQUERA 7
112 MARTIN GUERRERO 8
134 ROGIER 9
137 LOPEZ RODRIGUEZ 10
Tanda 17
Dorsal Nombre Puesto
135 BANER 1
142 CARDESIN CEGARRA 2
143 LOPEZ SOLER 3
126 NIETO SANTOS 4
148 SABARIS VILAS 5
118 LOPEZ CARMONA 6
136 CABALLERO PEREZ 7
114 FERRER MARTINEZ 8
154 MARTINEZ RUIZ 9
111 MARIN LAGUIA 10
Tanda 18
Dorsal Nombre Puesto
0 M3-M4 (f/c) 1
0 VALDES CUE (f/c) 2
0 GALLEGO SOTO (f/c) 3
0 CARBALLO CASTO (f/c) 4
0 BERNET ANDRES (f/c) 5
0 SALGERO RODRIGUEZ (f/c) 6
0 DEL AMO BLANCO (f/c) 7
0 M1-M2 (f/c) 8
Tanda 19
Dorsal Nombre Puesto
124 PARDO ESPERT 1
123 FRANCO MOSQUERA 2
158 RODIL MERA 3
133 GONZALEZ LOPEZ 4
155 HERNANDEZ ROMERO 5
120 GARCIA QUEIRUGA 6
102 CORRAL GUTIERREZ 7
105 LEYVA MARTINEZ 8
139 BUSTAMANTE CONESA 9
107 CARRILLO ANDRES 10
Tanda 20
Dorsal Nombre Puesto
0 GOMEZ EIRAS (f/c) 1
141 FERNANDEZ FERNANDEZ 2
157 RIU GONZALEZ 3
132 GARCIA BERNARTE 4
144 SOJO ESPADAS 5
140 MARTINEZ MARTINEZ 6
113 ARIJA GONZALEZ 7
153 ORTIZ NICOLAS 8
117 PAZOS MOSQUERA 9
151 MORATAL MURATORIO 10
Tanda 21
Dorsal Nombre Puesto
103 GIL CARRILLO 1
116 VOLART OLIVERAS 2
121 GARCIA ESCUDERO 3
115 REY TORRES 4
160 AGUADO PEREZ 5
109 RIPOLL FERRERES 6
119 LEMA SOTO 7
101 VALLDUVI CASALS 8
129 MARTORELL SOLANILLA 9
147 VERGAS PEREZ 9

TERCER CAMPIONATO CONSECUTIVO

Un novo éxito dos tiradores/as de AGARTO , neste caso a nosa compañeira Yudith Baña ven de gañar o Campionato Provincial de pistola Deportiva Donas ( A Coruña ) cuna puntuación de 526 puntos , si esto xa de ...

Ver

Alberto Perez - Subcampeon Provincial de Libre

29/03/2017 - Nuestro compañero Alberto Pérez obtuvo el segundo puesto del pódium en el Campeonato Provincial de Pistola Libre celebrado el 26 de marzo en las instalaciones de Santiago del club STOS. Alberto Pérez, repite ...

Ver

Alberto Perez - Tercer puesto del Provincial de Aire Velocidad

28/02/2017 - Nuestro compañero Alberto Pérez alcanzó el tercer puesto del pódium en el Campeonato Provincial de Pistola Aire Velocidad organizado el 5 de febrero por la Sociedad Deportiva Hípica en sus instalaciones ...

Ver